МЕРОПРИЯТИЯ

Совместно с преподавателями школ реализуются эколого-просветительские и природоохранные проекты и мероприятия такие как экологические праздники и акции.

Весной и осенью в общеобразовательных учреждениях проводятся акции по высадке деревьев на территории школьных и дошкольных учреждений. В течение года проводятся акции «Первоцвет», «Чистый город»; международные праздники «День птиц», «День Земли».

Подобные мероприятия являются очень эффективным средством привлечения внимания людей к проблемам экологии и обычно проводится совместно с образовательными структурами, и самостоятельно. К участию в мероприятиях привлекается местное население, средства массовой информации. В рамках сотрудничества с СМИ отдел науки и экологического просвещения представляет журналистам информацию о деятельности РРНП, проводит пресс-конференции.

This image for Image Layouts addon

Чистый город

13 ‎июня ‎2015 ‎г. отделом науки и экологического просвещения Рицинского реликтового национального парка была организована акция «Чистый город», в которой приняли участие сотрудники РРНП и школьники города Гудауты. 

подробнее
This image for Image Layouts addon

День Земли

27 апреля 2016 г. отделом науки и экологического просвещения РРНП было организовано мероприятие - «День Земли» в Гудаутском Доме Культуры .

подробнее
This image for Image Layouts addon

День птиц

19 апреля 2016г. отделом науки и экологического просвещения РРНП было организовано мероприятие в рамках экологического просвещения, посвящённое Международному Дню птиц. 

подробнее
This image for Image Layouts addon

День защиты животных

25 октября 2019 г. отдел науки и экологического просвещения РРНП провел мероприятие, посвященное Дню защиты животных.

подробнее
This image for Image Layouts addon

Ночь географии 2023

Со 2 по 4 июня 2023 г. уже в четвёртый раз состоялась Международная просветительская акция Русского географического общества "Ночь географии", привлекающая внимание к географической науке, природному и этнографическому наследию...

подробнее
This image for Image Layouts addon

Отчетное экологическое мероприятие

В рамках популяризации экологического образования, понимания школьниками современных экологических проблем..

подробнее