ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ

Национальные парки выполняют ряд функций и одна из функций — это экологическое просвещение. Обязательное условие полноценного функционирования ООПТ состоит в формировании в сознании людей ответственности за сохранение уникальных по своей исторической, природной, эстетической или иной значительности комплексов «заповедных», как национальное достояние. В современном мире, в национальных парках, огромная созидательная сберегающая роль относится именно экологическому просвещению и пропаганде. Не является исключением и РРНП.

Во время лекции детей знакомят с Рицинским реликтовым национальным парком, раскрывается история, деятельность и задачи парка. Лектор рассказывает о флоре, фауне, геологическом строении, почвах, климате, биоразнообразии, уникальных объектах природы, а также о растительном и животном мире.

Именно в экологическом образовании и воспитании мы видим нашу цель, это соответствует задачам национального парка, как объекта общенационального достояния, имеющего особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение.

This image for Image Layouts addon

6 июля была организована 6-ти дневная поездка летнего экологического лагеря на территории пансионата «Ауадхара».

Участникам проекта «Особо охраняемые природные территории Абхазии - национальное достояние», среди общеобразовательных школ района, была предоставлена возможность познакомиться с флорой и фауной РРНП в рамках поездки.

подробнее
This image for Image Layouts addon

Отдел науки и экологического просвещения РРНП организовали лагерь «Ауадхара».

С 27 июня по 3 июля 2019 г. отдел науки и экологического просвещения РРНП организовали лагерь «Ауадхара».

подробнее
This image for Image Layouts addon

Экологический лагерь «Ауадхара» на базе пансионата Ауадхара.

С 1 по 7 июля 2018 г. согласно плану работы отдела науки и экологического просвещения, с учетом финансовых возможностей года был организован экологический лагерь «Ауадхара» на базе пансионата Ауадхара.

подробнее
This image for Image Layouts addon

Летний экологический лагерь.

С 1 по 15 июля экологический лагерь. Отделом науки и экологического был организован летний экологический лагерь на базе пансионата Ауадхара. Участники лагеря изучали флору и растительность РРНП.

подробнее